Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Одессы Алена Войтенко.
Операцией руководил генерал Дмитрий Головин, который впоследствии сообщит мотивы убийцы.
По словам Войтенко, убийца ранее не судим и у него есть семья.
Погорелов пойман в районе Каролино-Бугаза, сообщает 048.ua.
По данны пресс-службы Главного управления Нацполиции, мужчину поймали в районе села Роксоланы, в 7 км от Овидиополя, когда он выходил из посадки.
Он подтвердил полицейским, что хотел устроить теракт: “Я хочу, чтобы Одесса боялась”. На убийство он пошел осознанно, но мотивы озвучивать пока отказывается, передает Думская.
Читайте: Охота с автоматами под Одессой: убийцу-мясника ищут на базах, останавливают машины (КАРТА)
По словам советника главы МВД Антона Геращенка, страшное убийство было местью работодателю, передает 112.
— Эта информация появилась из общения этого негодяя с человеком, которого он фактически лишил родных, которому он рассказывал, что его никто не остановит, что он убьет его близких и совершит преступление, от которого у всех заледенеет кровь в жилах. Этот ублюдок, находясь в приязненных отношениях с его бывшим работодателем, решил отомстить ему в особо изощренной форме, — заявил Геращенко.
По его словам, убийца поджег дом родственника работодателя, а когда тот бросился тушить пожар, приехал к нему домой и убил жену и двухлетнюю дочь.
К слову, из-за трагедии в городе объявили траур и отменили все новогодние мероприятия, пишет Думская.
— В связи с трагедией, произошедшей в Овидиополе 29 декабря, решением исполкома Овидиопольского поселкового совета отменены все новогодние массовые мероприятия. Также принято решение об объявлении дней траура в Овидиополе 30 и 31 декабря, — говорится в сообщении.
Напомним, по некоторым данным, убийца работал вместе с братом погибшей женщины и сначала поджег его дом.
Фото: Думская, поліція