В Киеве мужчина ограбил церковь — вынес технику и 15 литров вина

В Киеве мужчина ограбил церковь — вынес технику и 15 литров вина

Злоумышленника разыскивали больше недели. Мужчину задержали за кражу в супермаркете, а при проверке выяснилось, что он находится в розыске за совершение еще одного преступления.

В Нацполиции рассказали, что в конце октября в поселке Водогон ночью неизвестные лица ворвались в помещение церкви, взломав раму окна, и похитили аудиосистему, микроволновую печь и 15 литров вина.

Читайте: Церковные праздники – календарь на год (ИНФОГРАФИКА)

Злоумышленником оказался 36-летний уроженец Киевской области. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенную технику планировал перепродать.

Ранее преступник был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и хранение наркотиков. В отношении мужчины расследуют сразу 2 уголовных производства, ему грозит до 6 лет тюрьмы.

К слову, на Троещине мужчина ограбил детский сад и вынес старый телевизор, бутылки с соком, детские книги и игрушки.

Фото: Нацполиция

Марина Корзун руководитель раздела Lifestyle
Категории: Происшествия