— Смерть человека наступила в результате механической асфиксии в результате попадания воды из лужи в дыхательные пути. Кроме того, на его теле были обнаружены телесные повреждения, — заявили в ГУ НП в Сумской области.
Правоохранители первым делом посетили дом, рядом с которым нашли тело.
— В доме находился хозяин и его гости, которые хорошо знали погибшего. Один из гостей объяснил, что в тот вечер между ним и погибшим возник конфликт, который перерос в драку. Когда же последний потерял сознание, его вытащили на улицу и оставили у ворот, чтобы тот пришел в себя, — комментирует начальник Глуховского отдела полиции Леонид Бибик.
Читайте: В Киеве нашли труп 15-летней девушки с ножом в груди
Убитый — отец известной спортсменки-чемпионки Украины по биатлону Кристины Ковалевой, которая сейчас находится в Австрии и готовится к чемпионату мира. Весть об убийстве отца сломила девушку и даже поставила под угрозу ее участие в таких серьезных соревнованиях, пишет место издания 0542.ua.
В полиции данное событие квалифицируется как оставление в опасности, повлекшее смерть по ч.3 ст.135 УК Украины. Виновным грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.
Напомним, мужчину, который из ревности забил до смерти жену металлической шваброй, приговорили к 14 годам тюрьмы.