В Чернобыле разбился беларусский экстремал

В Чернобыле разбился беларусский экстремалВ Чернобыле разбился беларусский экстремал

— Двое белорусов и россиянка незаконно проникли на территорию отселенного закрытого военного объекта Чернобыль-2. 33-летний сталкер выбрал для эффектного фото радиолокационную башню, которая находится в нескольких километрах от станции. Однако не рассчитал свои силы и сорвался с 15-метровой высоты, — рассказали в ГУ НП в Киевской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с отметкой о несчастном случае.

Читайте: В Москве девушка умерла после ужина роллами

Против друзей погибшего правоохранители составили протокол об административном правонарушении по ст. 46-1 КУоАП (Нарушение требований режима радиационной безопасности). Они отделаются штрафом.

Ранее Факты ICTV писали, что городе Лабинск Краснодарского края РФ мужчина погиб, пытаясь сделать селфи с гранатой.

Евгения Шапоренко журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV
Категории: Происшествия