В горло ножом: в Запорожье напали на ветерана АТО

В горло ножом: в Запорожье напали на ветерана АТО

Об этом сообщил лидер запорожской ячейки общественного объединения Национальные дружины Александр Строкин, пишет УНИАН.

По его словам, нападение было совершено в ночь на понедельник, 5 февраля. По словам Строкина, неизвестный мужчина в подъезде напал на активиста и ножом порезал ему горло. При этом Строкин уточнил, что потерпевший является ветераном АТО — в составе полка Азов он воевал на Донбассе.

— Был нанесен удар ножом возле артерии, еще бы полсантиметра — и парня не спасли бы. Все обошлось. Активист в порядке и под круглосуточной охраной, — уточнил Строкин.

Читайте: В Киеве пьяные мужчины избили полицейского в метро

В ГУ Нацполиции в Запорожской области подтвердили, что по факту нападения открыто уголовное производство по ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). При этом в полиции не уточняют, связано ли нападение с общественной деятельностью потерпевшего.

Напомним, в Днипре во время ДТП погиб известный волонтер Леонид Краснопольский.

Категории: Происшествия