Об этом в Facebook пишет мать одного из пострадавших подростков Лариса Буткалюк.
— Дети пока ждали начала сеанса, взяли перекус и сидели за столиками на втором этаже. Через некоторое время к ним подошел охранник и сказал выйти на улицу тех, кто не ест. Когда дети спросили, что они нарушают и где в правилах написано, что нельзя сидеть в кафе без еды, эти доблестные охранники начали ругаться, — пишет она.
По ее словам, один из охранников выбил стул из-под подростка, а позже, когда он позвал на помощь, сотрудник ТРЦ ударил его по печени. При этом весь конфликт сопровождался грязной бранью со стороны охранников.
Читайте: Starbucks разрешил посетителям занимать столики, не делая заказ
Позже родители детей вызвали полицию, сотрудники которой приняли заявление.
Комментария полиции по данному инциденту пока нет.
Напомним, в прошлом году в киевском ТЦ охранники закрыли двух девочек в комнате, обвинив в краже.

