
Обновлено 9.13: Нападающий обстрелял двери горсовета. После зашел в середину, начал стрелять в охранника.
Об этом сообщает Киев Оперативный со ссылкой на собственные источники.
Когда патрульные прибыли на место, нападающий был в середине здания. Пытаясь скрыться с места преступления, он почти в упор выстрелил в одного из правоохранителей.
От полученных ранений погиб старший лейтенант полиции — Дмитрий Александрович, который был заместителем командира 2 роты 4 батальона УПП.
Патрульные применили табельное огнестрельное оружие и обезвредили нападающего. Сейчас его личность устанавливается.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.
В результате происшествия в больницу с огнестрельными ранениями были доставлены охранник горсовета и полицейский.
Читайте: Стрельба в Канаде: погибли 4 человека
Несмотря на усилия медиков патрульный скончался. Второй раненый находится в тяжелом состоянии.
Следователи следственного управления открыли уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.
На днях в Киеве возле столичного автовокзала произошел конфликт между группой мужчин, который закончился стрельбой.
Фото, видео: hk.npu.gov.ua.