В городе Каннето-суль-Ольо (Италия) в коммунальном музее женщина достала ножи и набросилась на посетителей, в результате чего погиб один человек, трое получили ранения, сообщает La Gazzetta di Mantova.
Женщина попала в музей как обычная туристка, но через какое-то время начала кричать и достала достала два кухонных ножа, после чего набросилась на посетителей.
После этого нападавшая, находясь в состоянии аффекта, вышла на улицу и попыталась ударить ножом прохожих. Вскоре женщину задержали.
Нападавшей оказалась 58-летняя медсестра из Польши Барбара Чмуржинская. Мотивы ее действий выясняются.
Читайте: В Николаеве убили исследователя Голодомора Николая Шитюка – СМИ
К слову, в США полицейские застрелили актрису Ванессу Маркес из телесериала Скорая помощь из-за игрушечного пистолета.

