В полиции Массачусетса заявили, что пожары и взрывы произошли в 70 местах. Блюстители порядка при поддержке пожарных и следователей проводят эвакуацию населения, передает Голос Америки со ссылкой на Reuters.
Число пострадавших в результате взрывов и пожаров в домах города Лоренс и соседнего с ним Андовера возросло до 10.
— Главный госпиталь Лоренса в настоящее время оказывает помощь десятерым пострадавшим от взрыва газа, состояние одного пациента критическое, а второго — тяжелое. Диагнозы варьируются от отравления угарным газом до травм от взрыва, — заявила администрация медучреждения.
Предполагается, что причиной ЧП стал прорыв местного газопровода. Распределением бытового газа в Лоренсе и Андовере занимается компания Columbia Gas. Она в настоящий момент постепенно снижает давление в газовых трубах.
Читайте: В США возле школы неизвестный открыл стрельбу – есть жертва
К слову, в Греции обрушилась скала на популярном пляже Навайо на острове Закинф, пострадали семь человек.