Специалисты, которые занимаются мониторингом активности акул у побережья Индийського океана, выловили в океане акулу, внутри которой были останки пропавшего туриста. Мужчину узнали по кольцу.
Утонул турист или стал жертвой акулы пока не известно.
Известно, что он вместе с женой отдыхал в городке Сен-Жиль-ле-Бань. Последний раз 44-летнего туриста видели, когда он самостоятельно нырял в маске и с трубкой для дыхания.
— Когда он не вернулся, его жена забила тревогу, потом началась масштабная поисковая операция, привлекли катера и вертолет. К сожалению, мужчину так и не нашли, — сообщают в иностранных СМИ.
Читайте: В США белая акула протянула лодку с рыбаками три километра
В 2019 году у побережья Реюньона произошло уже два нападения акул на людей, которые завершились летально.
Остров был популярным местом для серфинга, но власти запретили плавание и водные виды спорта практически на всех пляжах после нападений акул в 2013 году. Людям угрожали бычьи акулы, которых местные серферы называют боевыми машинами.
Ранее мы писали, что у побережья острова Гамильтон в Уитсандей (Австралия) акула на мелководье атаковала двух женщин.