Взрывы в Харькове 8 мая: прилетело в жилой район, ранены дети

Вибухи в Україні, агресія РФ

Фото: Факти ICTV

Взрывы в Харькове прогремели днем 8 мая. Есть попадания по территории школьного стадиона.

Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов.

Взрывы в Харькове сегодня

По его словам, российские оккупанты попали в жилой район города. Сообщалось о трех раненых детях, один из которых в тяжелом состоянии. Затем стало известно, что количество раненых возросло до пяти:

  • три мальчика 12, 13 и 15 лет,
  • 55-летний мужчина,
  • женщина 80 лет.

В полиции Харьковщины рассказали, что россияне днем ударили по открытой территории школьного стадиона.

В свою очередь представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что количество раненых на Салтовке увеличилось до 7 человек.

— В результате взрыва установлено легкое ранение 32-летней женщины и взрывное ранение головы с закрытой черепно-мозговой травмой у 8-летней девочки, — заявил он.

На место происшествия оперативно выехали все профильные службы: полиция, медики и спасатели. Следователи решают вопрос об открытии уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны.

Ракетный удар по Украине 8 мая

Сегодня ночью и на рассвете россияне нанесли массированный ракетный удар по Украине — били ракетами и Шахедами по критической инфраструктуре. К сожалению, есть попадания в объекты генерации электроэнергии.

Читайте также
Взрывы на Львовщине: атакованы объекты в Стрыйском и Червоноградском районах

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 805-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Происшествия