Командующий сил ТрО в Одесской области заставлял бойцов строить себе особняк — ГБР

Командувач сил ТрО на Одещині змушував бійців будувати собі маєтокКомандувач сил ТрО на Одещині змушував бійців будувати собі маєток

Фото: ДБР

В Одесской области ГБР совместно с СБУ разоблачили командующего управлением Сил территориальной обороны Юг, который заставлял подчиненных строить ему частный дом.

ГБР объявило подозрение командующему управления сил ТрО

По данным следствия, он привлек трех военнослужащих к строительству своего особняка еще в 2023-м, которое продолжалось более года.

Командувач сил ТрО на Одещині змушував бійців будувати собі маєтокКомандувач сил ТрО на Одещині змушував бійців будувати собі маєток

Фото: ДБР

За работу солдаты получали доплаты за якобы выполнение боевых задач на передовой.

Командующему объявлено подозрение в превышении служебных полномочий, что нанесло существенный вред в условиях военного положения (ч. 5 ст. 426-1 УК Украины).

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также
Планировал сбежать за границу: бывшего военкома Борисова задержали при выходе из СИЗО
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Происшествия