Укр Рус
Срочно
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Армия РФ с Белгородщины запустила по Харькову ФАБ-500: есть попадания в предприятия, четверо раненых

Вибухи в Україні, війна
Фото: Факти ICTV

В результате обстрела армией РФ Харькова во вторник, 2 июля, известно о четырех пострадавших людях. По предварительным данным, оккупанты нанесли удар фугасной авиабомбой ФАБ-500.

Обновлено в 21:03. В полиции Харьковской области сообщили, что в результате обстрела Харькова пострадали четыре человека, среди которых двое детей. Сначала было известно о трех людях.

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что россияне попали в промышленные объекты в Немышлянском и Индустриальном районах Харькова. Были повреждены фасады, производственные и складские помещения предприятий.

Сейчас смотрят

Также он отметил, что ранена 51-летняя женщина из одного из предприятий, по которому ударили оккупанты.

Взрывы в Харькове 2 июля: что известно

Перед взрывами в Харькове Воздушные силы ВСУ сообщали о пусках КАБ тактической авиацией РФ в Харьковской области. А впоследствии о КАБ в направлении Харькова.

Городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил о трех пострадавших, которые оказались недалеко от эпицентра прилета.

Среди пострадавших — девочка 12 лет и мальчик 15 лет. У подростков — контузия. Также ранения получила 26-летняя молодая женщина — у нее ранены руки.

В полиции сообщили, что у 51-летней женщины острая реакция на стресс, но от госпитализации она отказалась.

По предварительным данным специалистов взрыво-технического управления, оккупанты нанесли удар фугасной авиабомбой ФАБ-500 с УМПК с Белгородской области РФ. Повреждены жилые дома.

По факту нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 УК Украины.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 860-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Читайте также
В Полтаве прогремели взрывы — в ВСУ предупреждали об угрозе баллистики
Вибухи в Україні, атака військ РФ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка