Ребенок был один дома: в результате атаки Россией Чернобаевки девочке оторвало руку

Обстрел Чернобаевки 13 июля 2024 года: последствия взрывов

Фото: Олександр Прокудін

Сегодня Россия нанесла удар по Чернобаевке Херсонской области, в результате чего 16-летний ребенок получил тяжелые травмы.

Об этом в Telegram-канале сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Девочка получила травматическую ампутацию руки, осколочные ранения туловища. Скорая доставила пострадавшую в больницу в крайне тяжелом состоянии. Сейчас медики дообследуют девочку и оказывают помощь.

Удар РФ по Чернобаевке 13 июля

РФ попала в частный дом, на месте которого теперь руины — изрешеченные обломками стены, разбитая крыша и окна.

— Ребенок сам был в доме, видимо, испугался и побежал к нам в кухню, — в отчаянии рассказывает бабушка 16-летней девочки, которая попала под вражеский удар в Чернобаевке.

Последствия очередного российского террора — в видео.

Напомним, что сегодня, 13 июля, в Херсоне прозвучали взрывы. Также армия страны-агрессора нанесла удары по Токаревке Дарьевской громады области. От полученных травм погиб 41-летний мужчина.

Фото: Александр Прокудин

Малиновская Ангелина редактор ленты
Категории: Происшествия