Взрывы в Харькове 2 сентября: в результате ракетного удара вспыхнул пожар

Вибух, атака дронів, ракетна атака

Колаж Факти ICTV

Взрывы в Харькове раздались в ночь на понедельник, 2 сентября, во время очередной ракетной атаки РФ на Украину. Перед тем в городе зафиксировали попадания вражеских дронов.

О деталях проинформировали местные власти.

Взрывы в Харькове сегодня

В ночь на 2 сентября Харьков сначала атаковали дроны-камикадзе Шахед (Shahed). Произошло попадание двух дронов: в Киевском районе города – в частный жилой дом, а в Слободском – вблизи образовательного учреждения.

По данным главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, это произошло около часа ночи. В результате удара БпЛА в Киевском районе Харькова пострадала женщина 66 лет, она отказалась от госпитализации. Также поврежден частный дом.

Еще один взрыв в Харькове раздался под утро.

– Снова в Харькове был слышен взрыв. В городе или в его окрестностях – выясняем, — отметил харьковский городской глава Игорь Терехов.

Впоследствии он уточнил, что в Индустриальном районе Харькова от удара ракетой, тип которой устанавливается, возникло возгорание в садовом обществе: огонь охватил частный дом и три нежилых здания. По поводу жертв и пострадавших информация не поступала.

Фото: https://alerts.in.ua/

По предварительным данным Харьковской областной прокуратуры, оккупанты могли нанести удар южнокорейской ракетой KN-23 (или КN-24), также известной как Hwasong-11.

Начато расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Полномасштабная война в Украине длится уже 922-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Читайте также
Обстрел Харькова 1 сентября: почти 50 пострадавших, повреждены Дворец спорта и ТРЦ
Юлия Соколова выпускающий редактор
Категории: Происшествия