Ночью 9 октября РФ атаковала Одесскую область ударными дронами. Повреждены многоэтажка и медучреждение, ранены пять человек.
Обстрел Одесской области дронами сегодня: последствия
Оккупанты третью ночь подряд атакуют Одесскую область дронами-камикадзе. Силы ПВО сбили большинство целей.
Однако, к сожалению, в Одесском районе повреждено остекление и фасад девятиэтажки, без дальнейшего возгорания.
Есть также травмированные — три человека из пяти пострадавших госпитализированы в состоянии средней тяжести.
По данным Одесской ОВА, также загорелся мансардный этаж недостроя, пожар ликвидирован на площади 400 кв. м.
Кроме того, ударной волной повреждено остекление корпуса одного из медицинских учреждений.
Под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Полномасштабная война в Украине длится уже 959-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.