В оккупированном россиянами городе Енакиево в Донецкой области прогремели взрывы. По некоторым данным, под ударом оказался склад боеприпасов. Оккупанты объявили об эвакуации населения с ряда улиц.
Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.
Взрывы в Енакиево 10 декабря
Сообщается, что район, где произошел обстрел, перекрыли, а жителей призвали перейти в укрытия и не подходить к окнам. Также пишут об эвакуации 13 улиц вблизи места взрыва.
Гауляйтер города Сергей Божик, ничего не объясняя, призвал людей иметь при себе документы и вещи первой необходимости.
Подробности взрыва пока неизвестны, но в сети уже есть кадры с места происшествия. На некоторых видео слышна вторичная детонация и видно задымление после попадания.
Telegram-канал Astra пишет, что вероятно был поражен склад боеприпасов в Енакиево.
Некоторые пропагандистские Telegram-каналы заявляют, что склад боеприпасов якобы был атакован “тремя HIMARS”.