Искусственный дефицит билетов: у чиновников и на объектах Укрзализныци проводят обыски

Обшуки в Укрзалізниці 11 грудня 2024

Фото: Нацполіція

11 декабря продолжаются следственные действия по месту жительства отдельных чиновников Укрзализныци, в офисных помещениях структурного подразделения перевозчика и в поездах международного сообщения.

Об этом сообщили в Нацполиции и Укрзализныце.

Обыски у должностных лиц и на объектах Укрзализныци: что известно

Обыски у должностных лиц и на объектах Укрзализныци в Киеве и области 11 декабря проводят в рамках расследования дела о злоупотреблениях группы должностных лиц подразделения УЗ при осуществлении международных пассажирских перевозок.

Действия фигурантов, отмечают в Нацполиции, повлекли значительные убытки и создали искусственный дефицит билетов на самые популярные маршруты в свободной продаже.

С самого утра оперативники, следователи и работники прокуратуры, привлекая сотрудников Департамента корпоративной безопасности АО Укрзализныця, проводят следственные действия по местам жительства причастных к криминальным схемам служащих, а также в офисных помещениях структурного подразделения УЗ.

Следственные действия, отмечают правоохранители, будут продолжаться также во время прибытия и отправления поездов международного сообщения.

В Укрзализныце уже извинились перед пассажирами за возможные неудобства (ограничение доступа, дополнительные проверки или задержки движения) и заверили, что делают все возможное, чтобы их минимизировать.

Отнестись с пониманием к ситуации и способствовать правоохранителям в выполнении ими служебных обязанностей просят и в Нацполиции.

Все подробности обещают сообщить после завершения следственных действий.

Читайте также
Укрзализныця планирует повысить грузовые тарифы на 37%: что известно
Источник: Искусственный дефицит билетов: у чиновников и на объектах Укрзализныци проводят обыски | Факты ICTV, Искусственный дефицит билетов: у чиновников и на объектах Укрзализныци проводят обыски | Факты ICTV
Фото: Искусственный дефицит билетов: у чиновников и на объектах Укрзализныци проводят обыски | Факты ICTV
Татьяна Забожко выпускающий редактор
Категории: Происшествия