В Черкассах вблизи парка произошла стрельба: есть травмированные

Стрілянина у Черкасах

Фото: Поліція Черкаської області

В Черкассах произошла стрельба, правонарушитель задержан. В результате стрельбы травмированы два человека.

Стрельба в Черкассах

По информации полиции Черкасской области, стрельба произошла 25 января около 21:00 часов недалеко от парка на проспекте Победы.

О стрельбе в полицию сообщили очевидцы. По описанию, предоставленному свидетелями, злоумышленника разыскали и задержали полицейские недалеко от места совершения преступления.

По данным полиции, стрельбе предшествовал конфликт между задержанным и женщиной с мужчиной, которые стояли на остановке общественного транспорта.

Фото: Полиция Черкасской области

Однако 53-летний мужчина решил разобраться в конфликте с помощью оружия. Он совершил выстрел в 23-летнего мужчину и ударил рукояткой пистолета по голове 35-летнюю женщину.

Обоих пострадавших медики скорой помощи госпитализировали в больницу.

Мужчину задержали в процессуальном порядке и поместили в изолятор временного содержания.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем мужчине хотят объявить о подозрении и избрать меру пресечения.

Как отметили в полиции, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы. Сейчас продолжается досудебное расследование.

К слову, 23 ноября 2024 года в Киеве в отеле Sky Loft произошла стрельба. В результате происшествия погиб 27-летний мужчина. Тогда полиция задержала одного из участников потасовки – 29-летнего жителя Днепра.

В начале января этого года стало известно, что по делу появилось три новых подозреваемых.

Читайте также
Выгул собак в Киеве закончился стрельбой: есть раненый
Малиновская Ангелина редактор ленты
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Происшествия