Удар РФ по Днепропетровщине: уничтожен лицей, повреждено много зданий и ЛЭП

Обстріл Дніпропетровщини 29 січня

Фото к: Удар РФ по Днепропетровщине: уничтожен лицей, повреждено много зданий и ЛЭП

Вечером 29 января войска РФ обстреляли Синельниковский район Днепропетровской области. В результате атаки уничтожен местный лицей.

Обстрел Днепропетровской области 29 января: что известно

В результате обстрела со стороны РФ уничтожен лицей в Синельниковском районе. Вспыхнувший там пожар спасатели уже ликвидировали, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

По его словам, повреждены также дом культуры, религиозное учреждение, админздание, почта, магазин, предприятие и 22 частных дома.

— Зацепило линию электропередачи. К счастью, люди не пострадали, — уточнил Лысак.

Он также отметил, что ночью 30 января оккупанты из тяжелой артиллерии ударили по Мировской общине Никопольского района, однако, к счастью, обошлось без погибших.

Фото: Сергій Лисак
Фото: Сергій Лисак

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 072-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
События ночи 30 января: жертвы атаки в Сумах, разрушения под Черниговом, “бавовна” в РФ

Фото: Сергій Лисак

Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Происшествия