В Одессе неизвестные запустили фейерверк, их разыскивает полиция.
Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Одесской области.
В Одессе неизвестные запустили фейерверк
Отмечается, что сообщение о событии, которое произошло 8 февраля около 20:00 в Киевском районе, поступило от очевидцев.
– На место направлена следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к запуску пиротехники, — говорится в сообщении.
Напоминаем, что на период военного положения запрещена продажа и использование салютов, фейерверков, петард и других пиротехнических средств. За такие действия виновные могут понести как административную, так и уголовную ответственность.
К слову, несмотря на это, некоторые люди в Украине продолжают запускать фейерверки или использовать другие пиротехнические средства. Так, в Подольском районе Киева вечером 23 декабря мужчина запускал фейерверки из окна многоэтажки.