Войска РФ обстреляли Херсон: в трех районах частично нет света

Обстрел Херсона 17 февраля 2025 года: что известно

Фото: Херсонська МВА

В Херсоне после вражеского обстрела частично отсутствует свет в трех районах.

Об этом сообщил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко.

Обстрелы Херсона: что известно

По словам Романа Мрочко, сейчас частично отсутствует электроснабжение в Днепровском и Центральном районах. Сложная ситуация со светом фиксируется в Корабельном районе города. Энергетики постепенно ликвидируют повреждения.

Впоследствии Роман Мрочко сообщил, что Днепровский район снова частично обесточен. Также там временно остановлено движение электротранспорта.

Также вчера вечером российские оккупационные войска несколько раз ударили по жилым кварталам Центрального района. Один из домов разрушен в результате прямого попадания вражеского снаряда. Его 74-летняя владелица получила контузию, взрывную и закрытую черепно-мозговую травмы.

Фото: Херсонська МВА
Фото: Херсонська МВА
Фото: Херсонська МВА

Напомним, что 8 февраля россияне из артиллерии обстреляли жилые районы Херсона. В результате обстрела со стороны РФ три человека получили ранения, среди них 11-летний мальчик.

28 января россияне атаковали Херсон дронами. По меньшей мере три человека пострадали. Среди них: 80-летняя женщина, которая получила осколочное ранение предплечья и ноги; 57-летний мужчина получил взрывную травму и осколочное ранение плеча, а 35-летний херсонец получил взрывную травму и контузию.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 090-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Фото: Херсонская ГВА

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Происшествия