Гибель пассажира на станции метро Вырлица: перед трагедией мужчина вошел в тоннель

Загибель людини на станції метро Вирлиця 9 березня 2025

Фото: ДСНС України

10 марта стали известны подробности гибели пассажира на киевской станции метро Вырлица.

На станции метро Вырлица погиб человек: новые подробности

Мужчина, жизнь которого оборвалась вечером 9 марта на киевской станции метро Вырлица, перед трагедией грубо нарушил правила пользования метрополитеном, сообщили в пресс-службе подземки.

Пассажир погиб, отметили в коммунальном предприятии, потому что прямо во время движения поездов прошел в тоннель.

Попав под электропоезд, мужчина погиб на месте от травм.

– Происшествие произошло в 21:27 9 марта ориентировочно в 70 м от платформы, фактически в самом тоннеле, – сообщили в коммунальном предприятии Киевский метрополитен.

Тело мужчины нашли под третьим вагоном на первом пути.

На месте трагедии работали около 20 специалистов разных служб – спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, медики, правоохранители, работники метрополитена.

Из-за гибели человека до утра 10 марта остановили работу станций Вырлица, Бориспольская и Червоный Хутор, а движение поездов организовали “зеленой линией” между станциями Сырец и Харьковская.

Все обстоятельства гибели человека на станции метро Вырлица выясняют правоохранительные органы.

В Киевском метрополитене призывают пассажиров не нарушать правила пользования подземкой – не заходить в тоннели и не передвигаться запрещенными зонами, чтобы не подвергать себя опасности.

Напомним, что 24 января в Киеве на станции метро Тараса Шевченко скончался 74-летний мужчина.

Мужчине стало плохо еще в поезде. Пассажира вывели из вагона и пытались реанимировать, однако медикам скорой помощи, прибывшим на вызов, пришлось констатировать смерть.

Читайте также
До скольких работает метро в Киеве 2025: график работы киевского метрополитена
Малиновская Ангелина редактор ленты
Татьяна Забожко редактор ленты
Категории: Происшествия