Совместное давление на Россию, усиление санкций и оборонной поддержки Украины является путем прекращения террора и затягивания Россией войны.
Об этом после ночной атаки 21 марта заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Зеленский – о ночной атаке Украины
– Мы ждем от США, Европы и всех наших партнеров реального давления на Россию. И это то, что позволит сработать дипломатии, – уверен Владимир Зеленский.
В то же время глава государства поблагодарил всех украинских партнеров, которые это понимают и продолжают помогать Украине.
Слова благодарности президент адресовал и Силам обороны за постоянную защиту гражданских, а также всем, кто защищает и спасает украинцев от террора.
Что известно о ночной атаке Украины
Во время ночной атаки Украины армия РФ применила корректируемые авиабомбы и беспилотники.
Силы противовоздушной обороны уничтожили 114 из 214 дронов.
Еще 81 БпЛА локационно утрачен.
От обстрелов пострадали Запорожская, Одесская, Сумская, Киевская, Хмельницкая и Черниговская области.
В частности, в Одесской области во время дроновой атаки горели торговый центр, магазины, повреждена многоэтажка. Ранены трое подростков.
В прифронтовых населенных пунктах Запорожской области, по которым россияне не менее семи раз ударили авиабомбами, повреждены дома и автомобили.
Травмы получили двое мужчин в возрасте 59 и 61 год, три женщины в возрасте 50, 54 и 55 лет и четырехлетний мальчик.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 122-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Источник: Владимир Зеленский