Возросло количество погибших и пострадавших в результате ночной атаки на Днепр.
Обновлено в 09:52.
Ночная атака на Днепр: что известно
Ночная атака на Днепр началась около 22:00 16 апреля.
Серию взрывов, ставшую следствием атаки дронов, было слышно минимум полчаса.
После этого в некоторых районах города начались перебои с электроснабжением, возникло несколько пожаров.
Защитники неба уничтожили 10 беспилотников над территорией области.
Несмотря на это, разрушений в областном центре избежать не удалось.
В городе подверглись разрушениям с десяток многоквартирных домов, еще столько же – частных.
Повреждены корпус учебного заведения, общежитие, гимназия, пищевое предприятие, почта, типография, админздание, магазины, почти полтора десятка автомобилей.
Местные власти привлекли много тяжелой коммунальной техники, чтобы ликвидировать последствия ударов.
К утру 17 апреля стало известно, что, кроме молодой девушки и женщины старшего возраста, российские оккупанты убили еще и ребенка.
Сейчас жертвами ночной атаки на Днепр являются три человека.
Количество раненых также возросло. Из-за обстрела пострадал 31 человек. Пятеро среди них – дети.
В частности, известно о ранении девятимесячной девочки и мальчиков в возрасте шести и 11 лет. Информацию о других двух несовершеннолетних официальные лица пока не предоставляли.
Под наблюдением врачей в медучреждениях остаются 10 человек. Один из них – в тяжелом состоянии.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 149-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Источник: Борис Филатов, Сергей Лысак
Фото: Борис Филатов, Сергей Лысак, ГУ ГСЧС в Днепропетровской области