Взрывы в Запорожской области: РФ нанесла удар по базе отдыха, двое погибших

Обстріл Запорізького району 6 серпня

Фото: керівник Запорізької ОВА Іван Федоров

В Запорожской области прогремели взрывы утром в среду, 6 августа. В результате атаки авиабомбами по базе отдыха в Запорожском районе погибли два человека, 12 – получили ранения.

О взрывах сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

Взрывы в Запорожской области 6 августа

Обновлено в 9:40. В результате атаки по Запорожскому району погибли два человека – мужчина и женщина. Также 12 человек получили ранения, в том числе двое детей.

Федоров сообщил, что девять человек были госпитализированы в больницы. Раненые дети находятся под наблюдением врачей, один ребенок — в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Россияне нанесли как минимум четыре удара по базе отдыха в Запорожском районе. Предварительно, атаковали ФАБами.

По данным главы ОВА, в результате атаки повреждены по меньшей мере девять зданий. На местах работают экстренные службы.

В ГСЧС отметили, что армия РФ нанесла удар авиабомбами в промежутке с 05:55 по 06:10 по территории базы отдыха в одном из населенных пунктов Запорожского района.

– Спасатели транспортировали травмированных и передали медикам, кроме этого, провели эвакуацию отдыхающих из очагов опасности. Сейчас чрезвычайники ликвидируют возгорание надворной постройки, автомобилей и пяти очагов горения открытой территории, — сообщили в ГСЧС.

Там добавили, что в результате обстрела повреждены девять одноэтажных домиков для отдыха.

Перед взрывами в Запорожской области Федоров предупреждал об активности вражеской тактической авиации и угрозе для региона.

Впоследствии он уточнил, что область и город Запорожье находятся под угрозой применения управляемых авиационных бомб (КАБ).

Позже Воздушные силы ВСУ писали о пусках КАБов вражеской тактической авиацией на Запорожье. Федоров сообщил о повторных взрывах в области.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 260-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
В Харькове россияне атаковали Киевский район дронами Молния: зафиксирован удар по АЗС
Фото: ГСЧС
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Происшествия