Евгений Коноплянка в матче 11-го тура Ла Лиги двумя голевыми передачами помог Севильи на Рамон Санчес Писхуан обыграть Реал — 3:2.
Украинец Евгений Коноплянка попал в стартовый состав своей команды и стал настоящим героем встречи. Коноплянка отличился двумя передачами на Чиро Иммобиле и Эвера Банегу. Еще один гол на свой счет записал Фернандо Льоренте.
Отметим, что Реал первым открыл счет в матче – прекрасный удар через себя удался Серхио Рамосу. При этом испанец получил повреждение и не сумел доиграть первую половину игры.
Окончательный счет во встрече установил Хамес Родригес, который уже в дополнительное арбитром время блестящим дальним ударом заставил капитулировать кипера андалусийцев Рико.
Итоговые 3:2 позволили Севилья подняться на 10-е место, а Реал опустился на второе, отставая от Барселоны перед Эль-классико на три балла.