Украинская спортсменка начала заниматься гимнастикой с 5 лет, а сейчас, в свои 23 года выступает в составе Олимпийской сборной от Национального Олимпийского Комитета Украины.
Спортсмена рассказывает Утру в Большом Городе, что в свое время хотела бросить спорт, и убедить не опускать руки смогли отец гимнастки и тренер Ириша Блохина.
— Кто-то становится на пьедестал, и думает, по сути, уже все, делать ничего не надо. А надо наоборот еще больше. Потому что подняться может каждый, а удержаться на этом уровне очень сложно, — рассказывает Анна Ризатдинова.
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, кстати, гимнастка Анна Ризатдинова стала бронзовым призером.
К слову, партнером Олимпийских Игр во всем мире с 1928 г. является компания Coca-Cola.
В Украине крепкие партнерские отношения с Национальным олимпийским комитетом начались в 1996 году.
Реализовано много совместных проектов, которые проходят ежегодно. В том числе такие мероприятия, как Олимпийский день, Всеукраинский олимпийский урок, Герои спортивного года.
Читайте: Волонтер помогает детям с задержкой развития становиться чемпионами
Ранее мы писали о подростке, которым интересуются сильнейшие футбольные клубы.
Фото: www.gettyimages.com