Рейтинг WTA: Свитолина и Цуренко в Топ-40

Рейтинг WTA: Свитолина и Цуренко в Топ-40

В понедельник WTA опубликовал обновленный рейтинг, где украинка Элина Свитолина сохранила за собой четвертое место по итогам очередной игровой недели.

Лидерство в мире удерживает румынка Симона Халеп, на второй позиции датчанка Каролин Возняцки, а третьей идет испанка Гарбинье Мугуруса.

Читайте: В Украине бываю редко: как Свитолина вернулась в Киев.

В первой десятке произошло лишь одно изменение — американка Слоун Стивенс, которая накануне выиграла Открытый чемпионат Майами, пробилась на девятое место.

На одну ступеньку поднялась украинка Леся Цуренко — теперь она 40-я ракетка мира.

Екатерина Козлова (66) и Екатерина Бондаренко (76) опустились на три ступеньки. Марта Костюк (153) и Даяна Ястремская (164) потеряли одну позицию.

Напомним, в 1/4 финала Miami Open украинка Элина Свитолина уступила 20-летней латвийской теннисистке Елене Остапенко.

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт