Французская теннисистка Ализе Корне во время матча первого круга US Open против шведки Йоханне Ларссон сняла футболку, находясь на корте, и заработала штраф за неспортивное поведение.
Из-за высокой температуры (жара достигала 36 градусов) в матче был сделан перерыв на 10 минут для охлаждения участниц, после которой Корне вернулась на корт в футболке, надетой задом наперед.
Согласно правилам WTA, теннисисткам разрешено снимать элементы экипировки только за пределами корта.
Читайте: Свитолина и компания: самые эффектные теннисистки US Open из топ-10 (ГОЛОСОВАНИЕ)
Решение было бурно воспринято публикой, ссылаясь на то, что мужчинам теннисистам никто не выносит предупреждение за те же поступки.
“На US Open Ализе Корне переодела футболку, неправильно ее надев, и тут же была за это предупреждена. А вот Новак Джокович может переодеваться сколько угодно, и никто ему и слова не скажет. Сексизм в теннисе в 21 веке”.
“Ализе Корне дали code violation за быстро переодетую футболку (при том, что под ней был спортивный лифчик). Прекрасно! Логично! Честно!”
Корне уступила Ларссон в трех сетах (6: 4, 3: 6, 2: 6) и покинула турнир.
Ранее Элина Свитолина отказалась общаться с российскими журналистами на US Open.
Фото: Instagram/alizecornet