ФАКТЫ iPad / iPhone ФАКТЫ Android

Украинская сборная завоевала бронзу на чемпионате мира по биатлону

В Эстерсунде (Швеция) прошла женская эстафета в рамках чемпионата мира по биатлону. Украинская сборная завоевала бронзовую медаль.

Біатлон

Украинской сборной удалось завоевать бронзовую медаль в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция), сообщает IBU World Cup.

От Украины в эстафете принимали участие Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Анастасия Меркушина и Юлия Джима.

Первой бежала Меркушина, которая закончила на первом месте, не допустив ни одного промаха. После нее в гонку вступила Семеренко, которая допустила один промах и передала эстафету на третьем месте.

Читайте: Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Продолжила эстафету Юлия Джима, которая допустила два промаха, но сохранила третью позицию в гонке. Финишировала Валя Семеренко, допустив два промаха, но при этом опередив на полсекунды спортсменку из Германии.

Первое место в гонке заняли норвежские спортсмены, а второе – представители Швеции.

К слову, капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный победил на чемпионате мира в дисциплине гонка преследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.