ФАКТЫ iPad / iPhone ФАКТЫ Android

Украинцы завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе

Украинские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе.

Чемпионат Европы по стрельбе проходит в городе Осиек (Хорватия).

В стрельбе из пневматического оружия в упражнении ПП-3 золото завоевал Павел Коростылев. Украинский спортсмен в финале  набрал 241.3 балла.

Серебряная медаль досталась сербу Дамиру Микецу (239,9), итальянец Джузеппе Джордано стал третьим (219,4).

Читайте: Украина сыграла вничью с Португалией в стартовом матче отбора на Евро-2020

Олег Омельчук в дуэте с Еленой Костевич в соревнованиях смешанных команд набрали 486.0 балла, опередив пары из России – 485.1, и Сербии – 418.6.

Ранее Факты ICTV писали, что в Японии представили факел летних Олимпийских игр-2020, который выполнен в форме цветка сакуры.

Источник: Национальный олимпийский комитет Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.