ФАКТЫ iPad / iPhone ФАКТЫ Android

Хэмильтон выиграл финальную гонку сезона в Абу-Даби

Британец Льюис Хэмильтон с Mercedes победил на 21-м этапе Формулы-1 Гран-при Абу-Даби.

Льюис Хэмилтон

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем заключительного 21-го этапа Формулы-1 – Гран-при Абу-Даби. Вторым к финишу пришел пилот Red Bull Макс Ферстаппен, а тройку лидеров замкнул пилот Ferrari Шарль Леклер.

Для Хэмилтона эта победа стала одиннадцатой в сезоне и 84-й в карьере.

Читайте: Победа Ферстаппена и провал Ferrari на Гран-при Бразилии

Леклер хоть и финишировал третьим, но французу грозит дисквалификация из-за несанкционированного топлива. Поэтому третьим на этом этапе может стать Валттери Боттас с Mercedes.