Российские биатлонисты жалуются на нехватку патронов из-за санкций

біатлоністи

Фото: Depositphotos

Российские биатлонисты продолжают жаловаться на нехватку патронов к винтовкам из-за западных санкций.

Пока представители страны-агрессора не допустили остаются отстраненными от участия в международных стартах, они довольствуются соревнованиями на территории РФ.

На одном из таких турниров, как пишет BBC, российский биатлонист Антон Бабиков пожаловался на это пропагандистам.

– Мы об этом мало говорим, но сейчас трудно найти патроны. Каждый стреляет тем, что может найти, — сказал Бабиков.

По его словам, раньше у них были партии лучших патронов в мире, а сейчас “просто остатки какие-то”.

Бывший биатлонист Дмитрий Васильев подтвердил слова Бабикова, сказав, что санкции очень сильно ударили по биатлону. Он признал, что патронов иностранного производства сейчас в России не достать, а в самой стране-агрессоре есть только один завод, производящий биатлонные патроны, но “качество оставляет желать лучшего”.

Отмечается, что лучшие биатлонные патроны производят в Германии. Однако Берлин пристально следит за своим экспортом и не продает их россиянам.

В августе Международный союз биатлонистов (IBU) отказался допускать россиян к международным соревнованиям даже в нейтральном статусе, несмотря на подобные решения других федераций.

Читайте также
В России придумали фейк о побеге украинской спортсменки в Москву – она отреагировала
Источник: Российские биатлонисты жалуются на нехватку патронов из-за санкций | Факты ICTV
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт