Украинские теннисистки узнали соперниц в первом круге Олимпиады-2024

Марта Костюк

Фото: Getty Images

В Париже состоялась жеребьевка теннисного турнира на летних Олимпийских играх-2024, который состоится на грунтовом покрытии, а точнее — кортах Ролан Гаррос.

В одиночном разряде Украину на турнире представят четверо теннисисток — Марта Костюк, Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина.

Результаты жеребьевки теннисного турнира на Олимпиаде-2024

Отметим, что четыре представительницы Украины в одиночном разряде разведены по разным четвертям сетки. То есть в случае успешных выступлений они не смогут пересечься друг с другом на корте вплоть до полуфиналов.

Единственной сеяной среди украинок является Марта Костюк. Однако жребий к первой ракетке Украины не был благосклонным, ведь на старте она сыграет с казашкой Юлией Путинцевой, которая занимает 30 место в рейтинге WTA.

  • Элина Свитолина — Ясутака Учияма (Япония, WTA № 66);
  • Марта Костюк — Юлия Путинцева (Казахстан, WTA № 30);
  • Даяна Ястремская — Лаура Пигосси (Бразилия, WTA № 110);
  • Ангелина Калинина — Аранча Рус (Нидерланды, WTA № 62).

Фото: X/José Morgado

Также украинки узнали своих соперниц в парном разряде. В этой дисциплине мы будем представлены двумя дуэтами — Надеждой и Людмилой Киченок, а также Костюк-Ястремская.

  • Марта Костюк/Даяна Ястремская — Магда Линетт/Алиция Росольская (Польша);
  • Людмила Киченок/Надежда Киченок — Ван Синьюй/Чжэн Сайсай (Китай).

Теннисный турнир на Олимпийских играх в Париже стартует 27 июля и продлится до 4 августа. Матч за золото у женщин состоится 3 августа, а в парах женщины разыграют золото 4 августа.

Отметим, что украинская теннисистка Элина Свитолина будет нести флаг Украины на открытии Олимпийских игр-2024.

Читайте также
Олимпиада-2024: расписание соревнований и когда будут выступать украинцы

Источник: ITF

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт