Украинка Леся Цуренко с победы начала выступления на турнире WTA 1000 в китайском Ухане. Это последний тысячник для женщин в сезоне.
На старте основной сетки украинка (WTA №96) одолела в двух сетах значительно выше по рейтингу британку Кэти Бултер (WTA №34) со счетом 6:2, 7:5.
Цуренко обыграла Бултер в Ухане
Теннисистки провели на корте 1 час и 52 минуты, за которые Леся не сделала ни одного эйса, допустила как и ее соперница шесть двойных ошибок и использовала шесть из 15 брейк-пойнтов.
В первой партии игра у британки не складывалась. Она проиграла все свои подачи.
Впрочем, борьба на корте развернулась плотная. После того как Цуренко с двумя брейками оторвалась 3:0, она отдала две свои подачи сопернице. В восьмом гейме Леся на своей подаче закрыла сет.
Во втором сете теннисистки вначале обменялись брейками и сохраняли паритет. При счете 5:5 Леся оформила брейк, а затем защитила свою подачу и вышла в следующий круг соревнований.
Следующей соперницей Цуренко станет 45-я ракетка мира из Польши Магда Линетт. Украинка уже четыре раза встречалась с ней на кортах. По состоянию на сегодня счет личных встреч равный — 2:2.
Ранее выступления на турнире прекратила другая украинка — Даяна Ястремская, которая не смогла обыграть “нейтральную” лаки-лузерку Эрики Андреевой, которую в финале квалификации одолела Цуренко.
Также на турнире сыграет Марта Костюк. Ее первой соперницей станет экс-россиянка Элина Аванесян, которая летом сменила гражданство и теперь выступает за Армению.