Главный тренер сборной Украины по футболу Сергей Ребров прокомментировал начало тренировочного сбора команды и подготовки к матчам в Лиге наций против Грузии и Чехии.
Специалист назвал предстоящие матчи важными и возможностью исправить неудачный старт в сентябре на этом турнире.
Ребров о матчах сборной Украины в октябре
— Возвращаемся к работе. Очень приятно снова увидеть всех в лагере сборной. Впереди две важные встречи в рамках Лиги наций и возможность исправить неутешительное сентябрьское начало, — написал Ребров на своей странице в Instagram.
7 октября сборная Украины по футболу начала подготовку к матчам третьего и четвертого туров в Дивизионе B в Лиге наций УЕФА.
Первыми на тренировочный сбор прибыли часть представителей клубов УПЛ, которые поездом отправились в Польшу. Остальные футболисты присоединились к тренировочному лагерю уже в Польше.
Из-за травм и заболеваний национальной команде не помогут Руслан Малиновский, Александр Зинченко, Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Владимир Бражко, Андрей Лунин, Александр Пихаленок и Андрей Ярмоленко.
Вместо них вызвали Александра Сватка, Ивана Калюжного, Виталия Буяльского, Дмитрия Резника и Александра Назаренко.
Напомним, сборная Украины стартовала с двух поражений от Албании и Чехии в новом сезоне Лиги наций.