Не бойтесь возвращаться: Харлан выступит на Гран-при во Франции

Ольга Харлан

Фото: Getty images

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан сообщила о возвращении к соревнованиям. Это будет первое выступление для 34-летней украинки после триумфа на Олимпийских играх-2024 в Париже.

Об этом она сообщила на собственной странице в социальной сети Instagram.

Харлан выступит на Гран-при в Орлеане

Фехтовальщица примет участие в Гран-при в Орлеане (Франция), которое состоится 5-7 декабря.

— Не бойтесь возвращаться к тому, что зажигает ваше сердце. До встречи на Гран-при в Орлеане, — написала Ольга в посте в Instagram.

В прошлом году на Гран-при во французском Орлеане Ольга завоевала серебряную медаль, уступив в финале хозяйке соревнований Манон Брюне.

Ранее наставница сборной Украины по фехтованию Наталья Конрад говорила, что 100% решения Харлан продолжать или завершать карьеру нет. Сама же Ольга не стала исключать, что может принять участие в Олимпиаде-2028.

На Олимпиаде-2024 в Париже Харлан завоевала бронзу в индивидуальной сабле и золото с командой.

Это сделало Ольгу самой титулованной украинской спортсменкой в истории Олимпиад. Всего в ее активе шесть олимпийских медалей (два командных золота, три личные бронзы и одно командное серебро).

Читайте также
Отписывайтесь от этих страниц: Харлан шокирована фейком о своей “смерти”
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт