Команда Шакила О’Нила одержала победу в Матче всех звезд НБА, который состоялся в ночь с 16 на 17 февраля в Сан-Франциско.
В решающем матче команда О’Нила обыграла команду Чарльза Баркли со счетом 41:25.
Матч всех звезд НБА 2025: как прошел
Нынешний формат Матча всех звезд НБА был изменен и состоял из двух полуфиналов и одного финала. Поединки продолжались до набора 40 очков одной из команд.
Всего было четыре команды. На драфте выбирали себе команды Шакил О’Нил, Кенни Смит и Чарльз Баркли. А четвертым участником стала команда Кендис Паркер, которая победила в матче восходящих звезд.
В полуфинале команда Баркли одолела команду Кенни (41:32), а команда О’Нила была сильнее команды восходящих звезд (42:35). В итоге, в финале встретились коллективы Баркли и О’Нила.
Команда Баркли набрала первое очко, когда соперники уже вели в счете с 11 очками. Они начали сокращать отставание, но команда Шакила О’Нила не позволила им переломить ход встречи и в конце игра завершилась в их пользу.
В финальном матче защитник Голден Стейт Стефен Карри и звезда Бостон Селтикс Джейсон Тейтум на двоих набрали 27 очков.
Матч всех звезд НБА 2025: видеообзор финала
Команда Чарльза Баркли (Чака) — Команда Шакила О’Нила (Шака) 25:41
- Команда Чака: Таунс (8), Гилджес-Александер (4), Йокич (2), Митчелл (0), Сиакам (0) — старт; Вембаньяма (11), Шенгюн (0), Янг (0).
- Команда Шака: Тейтум (15), Карри (12), Гарден (3), Лиллард (0), Дюрант (0) — старт; Ирвинг (7), Браун (4).
MVP Матча всех звезд признали Карри, который за две игры набрал 20 очков, выполнил десять подборов и отдал две передачи. Для него это вторая подобная награда после Матча всех звезд в 2022 году. А самым результативным игроком финала стал Тейтум с 15 очками, тремя подборами и двумя ассистами.
Отметим, что в команде О’Нила должен был выступить звезда Лос-Анджелес Лейкерс ЛеБрон Джеймс, но он выбыл незадолго до Матча всех звезд из-за травмы стопы и голеностопного сустава.