В клубе Бущана футболисты устроили протест из-за задолженности по зарплате

Анатолій Бущан

Фото: ФК Аль-Шабаб

Саудовский футбольный клуб Аль-Шабаб, в который в зимнее трансферное окно перебрался голкипер сборной Украины Георгий Бущан, сейчас далек от финансовой стабильности.

По данным издания arriyadiyah, руководство клуба имеет задолженность перед игроками за последние три месяца.

У саудовского Аль-Шабаба финансовые проблемы

Издание, ссылаясь на источники, утверждает, что игроки Аль-Шабаба не тренировались в понедельник из-за задолженности, которая достигает около 40 млн риалов (€10 млн).

Руководство клуба обещало выплатить деньги перед игрой против Дамака (2:0), которая состоялась 28 февраля, но не выполнило обещания.

После этого футболисты устроили протест. Игроки встретились с главным тренером Фатихом Теримом, чтобы объяснить причины отказа, а затем покинули базу. Сообщается, что в клубе пообещали погасить задолженность.

По данным источников, клуб задолжал зарплаты не только игрокам, но и техническому и административному персоналу.

Георгий Бущан подписал контракт с Аль-Шабабом сроком на 2,5 года. 30-летний украинец провел за новый клуб пять матчей, в которых пропустил десять голов.

Аль-Шабаб занимает шестое место в турнирной таблице саудовского чемпионата по футболу, имея 39 очков.

Читайте также
Футболистка из Мексики забила красивый гол в стиле удара скорпиона

Фото: ФК Аль-Шабаб

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт