Украинский гимнаст Назар Чепурной завоевал бронзовую медаль на втором этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан).
Он поднялся на третью ступеньку пьедестала в вольных упражнениях.
Чепурной — бронзовый призер этапа Кубка мира по гимнастике
На соревнованиях в Баку Украина представлена четырьмя гимнастами — Владиславом Грико, Юрием Емельяновым, Назаром Чепурным и Никитой Мельниковым.
По итогам квалификации украинцы вышли в пять финалов. Кроме вольных упражнений Чепурной квалифицировался также в финал в опорном прыжке и параллельных брусьях. Грико вышел в финал на кольцах и на коне, а Емельянов — в вольных упражнениях.
В первый день финалов состоялись соревнования в вольных упражнениях, параллельных брусьях и кольцах.
Назар Чепурной в вольных упражнениях показал результат в 13.633 балла, что принесло ему бронзовую медаль.
Вторым стал казахстанец Милад Карими, а золото досталось “нейтральному” Егору Шеремкову с паспортом Беларуси.
Еще один украинец Емельянов в финале в вольных упражнениях занял седьмое место, как и Грико в упражнениях на кольцах. Также Чепурной показал пятый результат на параллельных брусьях.
Во второй день финалов на Кубке мира украинцы будут представлены в опорном прыжке и в упражнениях на коне.