Как американские горки: Кейт Миддлтон рассказала о трудностях восстановления после рака

Кейт Міддлтон

Фото: Depositphotos

Принцесса Уэльская Кэтрин (Кейт Миддлтон) впервые откровенно рассказала о сложностях восстановления после химиотерапии во время своего визита в больницу в Эссексе.

Об этом сообщает британское агентство BBC.

Кейт Миддлтон о восстановлении после химиотерапии

Во время встречи с пациентами она призналась, что после лечения трудно вернуться в привычную жизнь.

– Во время лечения ты будто надеваешь храброе лицо, а после его завершения думаешь, что все можно возвращаться к нормальной жизни. Но на самом деле этот этап очень сложен – ты больше не под наблюдением врачей, но и не можешь функционировать дома так, как раньше, – сказала Кэтрин.

Она подчеркнула, что восстановление после рака – это длительный и непростой путь, который изменяет не только пациента, но и всю семью.

– Это настоящие американские горки – тяжелые моменты являются обязательной частью, и к этому нужно быть готовыми, – добавила принцесса.

Пациенты, с которыми она общалась, согласились, что после завершения активного лечения реальность меняется, а сам период адаптации может быть очень дезориентирующим.

Это был первый публичный выход принцессы после того, как она упразднила свое участие в мероприятии на ипподроме в Аскоте из-за необходимости правильно сбалансировать возвращение к работе.

Принцесса находилась в больнице Колчестера, где посетила “сад благополучия” – пространство, созданное для поддержки восстановления пациентов с помощью природы. Она рассказала, что природа стала для нее святилищем и помогла в восстановлении после болезни.

Во время визита Кэтрин помогла высадить розы сорта Роза Кэтрин, созданные для сбора средств в пользу Королевского онкологического фонда Марсдена, где принцесса проходила лечение.

По словам представителей королевской семьи, искренние слова принцессы станут важной поддержкой для других людей, которые после лечения сталкиваются с подобными вызовами.

Читайте также
Впервые за два года: Кейт Миддлтон появилась на празднике ко Дню Содружества
Евгения Мороз редактор ленты новостей
Категории: Шоу