Сотрудничество продолжается: украинка Dakooka снова спела с россиянами

Dakooka

Фото: Dakooka/Instagram

Украинская певица Dakooka (настоящее имя Екатерина Еременко), которая год назад записала трек с российской группой Аигел, выпустила виниловую пластинку с русскоязычным названием Цветы.

Dakooka снова спела с россиянами

Альбом вышел на украинском лейбле Moon Records. Он содержит десять композиций, большинство треков записано вместе с российскими исполнителями, среди которых группа Аигел, рэпер Pyrokinesis, певец kirill sever и другие.

Пластинка вышла в Германии, где лейбл имеет представительство, и доступна также в Украине. Издание выполнено в розовом цвете, что, по словам компании, символизирует нежность и силу.

– Цветы – это альбом-дневник, спетый голосом поколения в коллаборации с самыми яркими представителями современной сцены. Каждая композиция – это уникальный творческий диалог. Каждое имя в треклисте – артист с узнаваемой интонацией и собственным музыкальным миром, – говорится в описании к пластинки.

В сентябре 2024 года Dakooka уже представила совместный русскоязычный трек Без настроения вместе с группой Аигел. Тогда артистка объясняла, что сотрудничает только с этим дуэтом, ведь его участники открыто высказались против войны и с начала полномасштабного вторжения проживают в Берлине.

Dakooka родом из Черновцов. Исполнительница приобрела популярность благодаря саундтрекам к сериалу Первые ласточки, а большая часть ее репертуара остается русскоязычной.

Читайте также
Несмотря на кровавую войну: российская группа Ay Yola возглавила украинский чарт

Фото: Dakooka

Татьяна Штерева редактор раздела Стиль жизни
Категории: Шоу