Путин постарается заморозить конфликт на Донбассе — Ходорковский

Путин постарается заморозить конфликт на Донбассе — Ходорковский

Фото к: Путин постарается заморозить конфликт на Донбассе — Ходорковский

Бывший глава ЮКОСА Михаил Ходорковский, выступая накануне в Атлантическом совете в Вашингтоне, заявил: Путину невыгодно ни сворачивать конфликт в Украине, ни расширять его.Он будет пытаться его заморозить. Россию же Путин ведет к полной изоляции.

“Сейчас путинская Россия идет по пути самоизоляции. Но эта дорога — ложная. И после Путина ситуация неизбежно изменится”, — сказал российский предприниматель Михаил Ходорковский.

Читайте: Путин хочет разделить Украину по Днепру (документ)

В Бельгии по иску акционеров нефтяной компании ЮКОС арестовали имущество всех российских учреждений, кроме тех, которые защищены дипломатическим иммунитетом.

В частности, в список попали практически все крупные банки, организация “Евроконтроль”, которая регулирует воздушное движение над Европой, архиепископство Брюссельское и Бельгийское Русской Православной Церкви, а также представительства негосударственных организаций и СМИ.Напомним, в прошлом году Европейский суд по правам человека постановил, что Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1 миллиард 860 миллионов евро компенсации. Москва отказалась выполнять решение. Тогда акционеры подали иск с просьбой об аресте имущества. // ICTV

Фото: Getty images 

Лилия Стрилец главный редактор
Категории: Мир