18 апреля в Камеруне кортеж посла США в ООН Саманты Пауэр сбил насмерть ребенка.
Об этом сообщает The Washington Post.
По информации издания, Пауэр посещала лагеря беженцев и обсуждала с местными властями всплеск терроризма исламистской группировки Боко Харам.
По пути в лагерь ее кортеж проезжал мимо города Маруа. Сельские жители выстроились у дороги, чтобы посмотреть на гостей. В это время 7-летний мальчик неожиданно выскочил на дорогу, и шестой по счету автомобиль в кортеже, бронированный джип, не успел затормозить и сбил ребенка.
Читайте: Землетрясение в Эквадоре: число погибших увеличилось вдвое – 413 человек
Водитель остановился, но получил приказ уехать, так как район считается небезопасным. Пострадавшему мальчику оказали помощь медики из машин, которые сопровождали кортеж. Ребенка доставили в больницу, но спасти его не удалось.
В тот же день посол вернулась на место происшествия, чтобы встретиться с семьей мальчика и выразить лично свои соболезнования.
Напомним, летом в Луганской области пьяный террорист на грузовике Урал сбил двух женщин и ребенка.