США дадут $ 12 млн странам, пострадавшим от урагана Мэттью

США дадуть $12 млн країнам, що постраждали від урагану Метью

Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Госдепа США Марк Тонер, передает LB.ua.

— Агентство США по международному развитию (USAID) сегодня заявил о выделении более $12 млн дополнительной гуманитарной помощи для поддержки общин, пострадавших от урагана Мэтью, — сказал Тонер.

По его словам, финансирование охватывает обеспечение питьевой водой, продовольствием, а также предметами первой необходимости пострадавших регионов, в том числе около $7 млн в рамках продовольственной программы ООН.

Читайте: Ураган Мэттью с космоса

Вместе с тем Тонер отметил, что накануне USAID и Пентагон отправили миссии на Гаити для поддержки в ликвидации последствий урагана.

Напомним, по состоянию на 10 октября количество погибших от урагана Мэттью на Гаити достигло 1000 человек. В связи с этим, в стране объявили трехдневный траур и отменили выборы.

Марина Корзун руководитель раздела Lifestyle
Категории: Мир