Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Госдепа США Марк Тонер, передает LB.ua.
— Агентство США по международному развитию (USAID) сегодня заявил о выделении более $12 млн дополнительной гуманитарной помощи для поддержки общин, пострадавших от урагана Мэтью, — сказал Тонер.
По его словам, финансирование охватывает обеспечение питьевой водой, продовольствием, а также предметами первой необходимости пострадавших регионов, в том числе около $7 млн в рамках продовольственной программы ООН.
Читайте: Ураган Мэттью с космоса
Вместе с тем Тонер отметил, что накануне USAID и Пентагон отправили миссии на Гаити для поддержки в ликвидации последствий урагана.
Напомним, по состоянию на 10 октября количество погибших от урагана Мэттью на Гаити достигло 1000 человек. В связи с этим, в стране объявили трехдневный траур и отменили выборы.