Американская разведка не доверяет Трампу — WSJ

Американская разведка не доверяет Трампу — WSJ

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

В некоторых случаях спецслужбы решили не раскрывать Трампу источники и методы, которые они используют для сбора информации для шпионажа за правительством иностранного государства.

К слову, ранее спецслужбы также не всегда раскрывали  президенту или Конгрессу всю информацию, чтобы обезопасить источник. Однако впервые причиной сокрытия информации стало недоверие и вероятность утечек. Такие опасения у спецслужб вызывают контакты команды Трампа с российскими властями.

Читайте: Трамп “забеременел” от Путина

— Это беспрецедентно сложные отношения между президентом и разведслужбами. Не могу припомнить, чтобы я когда-либо видел такой уровень трений. И это нехорошо для нашей страны, — заявил бывший высокопоставленный сотрудник американской разведки Марк Ловенталь.

К слову, ранее Дональд Трам обвинил в аннексии Крыма экс-президента США Барака Обаму.

Марина Корзун руководитель раздела Lifestyle
Категории: Мир