Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
В частности, повестку получил экс-советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн и адвокат президента Майкл Коэн.
Также повестки отправлены экс-советнику администрации Обамы по нацбезопасности Сюзан Райс, бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану и экс-постпреду США при ООН Саманте Пауэр.
Читайте: Сенат США требует от бывшего советника Трампа документы о России
Напомним, бывший советник президента по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн просил предоставить ему иммунитет от уголовного преследования в обмен на показания о вмешательства России в выборы президента США. Но Комитет по разведке США отказал экс-советнику Трампа.
14 февраля Майкл Флинн подал в отставку с должности советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности. Основная причина – контакты с российскими должностными лицами, которые он скрывал.