В Хельсинки завершилась встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина в узком составе.
Переговоры продлились 2 часа 10 минут. По плану на беседу тет-а-тет отводилось 1,5 часа, пишет РИА Новости.
Президент США на просьбу журналистов прокомментировать встречу назвал прошедшую часть “очень хорошим началом”, передает Reuters.
Согласно графику, далее пройдут переговоры в расширенном составе. Они должны занять 1 час 45 минут.
Читайте: Добро пожаловать в страну свободной прессы – Хельсинки встретили Путина и Трампа
Перед началом закрытой части переговоров Путин предложил Трампу “поговорить обстоятельно о наших двусторонних отношениях и по различным болевым точкам в мире — их достаточно много”.
Президент США также отмечал, что намерен обсудить весь спектр тем: “от торговли до военных вопросов, ракет и ядерной тематики до отношений с Китаем”.
К слову, Путин прилетел с опозданием на историческую встречу с Трампом в Хельсинки. Из-за этого переговоры президентов начались на час позже.
Фото: Jeff Mason/Twitter