Ликвидация ДРСМД: Германия начнет переговоры о разоружении

Ракети

Фото: Siarhei Nosyreu | Dreamstime.com

Из-за ликвидации ракетного договора Германия планирует активизировать масштабный диалог по разоружению во время членства в Совете Безопасности ООН, сообщает Укринформ.

Соответствующая международная конференция будет созвана в Берлине 15 марта.

— Мы должны работать вместе для того, чтобы технологическая эволюция новых типов оружия не подорвала всю архитектуру безопасности, которую мы знаем, — сказал министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

Читайте: США вооружат Польшу 20 ракетными системами HIMARS

Он добавил, что поведение РФ по отношению к ДРСМД может негативно сказаться на безопасности стран Европы.

По словам Мааса, сейчас как никогда важно задуматься о ядерном разоружении и глобальном контроле над вооружением.

Напомним, в России заявили, что приостанавливают свое участие в договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Мир